|
RTL
|
  |
Punkt 6
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Punkt 7
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
08:00 |
Punkt 8
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
09:00 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8003 30Min, Gisa Zach, Felix von Jascheroff, Iris Mareike Steen, Marc Weinmann, Ulrike Frank, Anne Menden René Wolter |
| |
09:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7354 30Min, Aaron Koszuta, Bettine Langehein, Carina Koller, Diego Carlos Seyfarth, Milos Vukovic, Miriam Lahnstein Markus Hansen |
| |
10:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Philipp Sennhenn |
| |
11:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2024 180Min, (EN): Punkt 12 |
| |
15:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, Björn Köhler |
| |
16:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
17:00 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7355 30Min, Ramon Ademes, Timothy Boldt, Julius Dombrink, Lea Ermel, Sophia Gül, Jens Hajek Markus Hansen |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2024 20 / 4431 35Min, Suri Abbassi, Ania Niedieck, Dominik Flade, Féréba Koné, Igor Dolgatschew, Laura Egger Christoph Heininger |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8004 35Min, Pauline Afaja, Lennart Borchert, Josefin Bressel, Patrick Fernandez, Ulrike Frank, Patrick Heinrich René Wolter |
| |
20:15 |
Lets Dance
Tanzshow, D 2024 17 / 7 195Min, |
| |
23:30 |
Exclusiv Spezial - Lets Dance
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, (EN): Exclusiv Spezial |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 33Min, |
| |
00:33 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
00:35 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 3 45Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Omar Miller Don Tardino |
| |
01:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 4 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Omar Miller Marco Black |
| |
02:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 5 45Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Adam Rodriguez Sam Hill |
| |
03:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 13 50Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Rob Bailey |
| |
03:50 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 14 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Jonathan Glassner |
| |
04:35 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 15 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Kevin Dowling |
| |
05:15 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 30Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 2 / 5 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper John Peters |
| |
06:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 2 / 6 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Hill Harper, Eddie Cahill Steven DePaul |
| |
07:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2009 9 / 19 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Danny Cannon, Christopher Leitch |
| |
08:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2009 9 / 21 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Brad Tanenbaum |
| |
09:25 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2009 9 / 23 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Louis Shaw Milito |
| |
10:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2009 9 / 24 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda, Wallace Langham Paris Barclay |
| |
11:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 16 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Sam Hill |
| |
12:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 17 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Eagle Egilsson |
| |
13:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 19 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Carey Meyer |
| |
13:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
14:00 |
Guidos Deko Queen
Dekosoap, D 2022 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Die Dekoprofis - Die schönste Idee für jedes Budget
Dokusoap, D 2024 60Min, (EN): Mein Budget, Deine Idee |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2024 12 / 41 60Min, Alex Huth Tatjana Walter |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2024 60Min, |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2024 75Min, Daniel Werner |
| |
20:15 |
Volle Kraft voraus - Die Kreuzfahrt-Doku
Dokusoap, D 2024 1 / 3 125Min, |
| |
22:20 |
Goodbye Deutschland! Viva Mallorca!
Auswandererdoku, D 2020 125Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
00:25 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
00:45 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2018 24 / 417 50Min, (EN): Snapped Ike Newton, EStarr Vilson David McCauley, Robert Ivkovic |
| |
01:35 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2018 24 / 418 45Min, (EN): Snapped Shawn I. Chevalier, Kevin Christenson, Rip Elliott, Jody Flader Robert Ivkovic |
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 3 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, Richard Monahan |
| |
03:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2005 95 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N.N. |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 6 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, Richard Monahan |
| |
04:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 12 10Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 97 55Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N.N. |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Hubert und Staller
Krimi-Comedy, A, D 2016 5 / 13 50Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Michael Brandner, Annett Fleischer, Paul Sedlmeir, Karin Thaler Sebastian Sorger |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2018 30Min, |
| |
10:30 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 45Min, |
| |
11:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2024 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2024 22 / 3966 50Min, Diana Staehly, Sebastian Deyle, Yunus Cumartpay, Birthe Wolter, Hermann Toelcke, Renan Demirkan Sabine Landgraeber, Patrik Fichte |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2024 20 / 4242 50Min, Dirk Galuba, Antje Hagen, Sepp Schauer, Dieter Bach, Daniela Kiefer, Erich Altenkopf Udo Müller, Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Frag mich was Leichteres!
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Ralph Caspers, Jens Riewa, Marwa Eldessouky |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Bruce Darnell, Sylvie Meis |
| |
18:50 |
Quizduell-Olymp
Quiz, D 2024 55Min, (EN): Quizduell - Olymp Gäste: Michael Holm, Katja Ebstein |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2024 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:55 |
Wirtschaft vor acht
Wirtschaftsmagazin, D 2024 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Praxis mit Meerblick
Arztserie, D 2024 1 / 20 90Min, Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Morgane Ferru, Anne Werner, Patrick Heyn, Petra Kelling Jan Ruzicka |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:20 |
Polizeiruf 110: An der Saale hellem Strande
Krimireihe, D 2021 50 / 3 90Min, (EN): Polizeiruf 110 Peter Kurth, Peter Schneider, Anita Matija Vulesica, Till Wonka, Hermann Beyer, Cordelia Wege Thomas Stuber |
| |
23:50 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2014 4 / 2 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Allan Svensson, Erik Johansson, Peter Perski, Ulf Friberg, Tanja Lorentzon Erik Leijonborg |
| |
01:20 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:25 |
Praxis mit Meerblick
Arztserie, D 2024 1 / 20 90Min, Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Morgane Ferru, Anne Werner, Patrick Heyn, Petra Kelling Jan Ruzicka |
| |
02:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:00 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2014 4 / 2 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Allan Svensson, Erik Johansson, Peter Perski, Ulf Friberg, Tanja Lorentzon Erik Leijonborg |
| |
04:30 |
Deutschlandbilder
Nachtprogramm, D 15Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
04:50 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 40Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2024 85Min, Gäste: Stephanie Stumph |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2017 11 / 21 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Harald Maack, Gerit Kling Daniel Drechsel-Grau |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 5 / 19 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Matthias Buss Didi Danquart |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2024 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 5 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Werner Siebert |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wien
Krimi, A, D 2021 15 / 10 60Min, Michael Steinocher, Stefan Jürgens, Lilian Klebow, Brigitte Kren, Maria Happel, Helmut Bohatsch Holger Gimpel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2022 8 / 23 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Isabell Horn, Niklas Löffler, Tobias Licht André Siebert |
| |
20:15 |
Der Alte
Krimi, D 2023 60Min, (EN): The Old Fox Thomas Heinze, Stephanie Stumph, Yun Huang, Sidonie Von Krosigk, Lena Meckel, Mara-Sophie Schmidt Kerstin Ahlrichs |
| |
21:15 |
Letzte Spur Berlin
Krimi, D 2024 45Min, (EN): Die letzte Spur Hans Werner Meyer, Jasmin Tabatabai, Josephin Busch, Aleksandar Radenkovic, Cynthia Micas, Amir Hilel Thomas Nennstiel |
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2024 30Min, (EN): heute-show |
| |
23:00 |
ZDF Magazin Royale
Late-Night-Comedy, D 2024 30Min, |
| |
23:30 |
aspekte
Kulturmagazin, D 2024 45Min, |
| |
00:15 |
heute journal update
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
00:30 |
Mysteriöse Kriminalfälle der DDR
Crime-Doku-Serie, D 2020 1 / 8 45Min, |
| |
01:15 |
Hans Zimmer. Der Rebell von Hollywood - Der Rebell von Hollywood
Dokumentation, D 2024 45Min, (EN): Hans Zimmer. Der Rebell von Hollywood Aurora Aksnes, Bob Badami, Tim Bevan, James L. Brooks, Loire Cotler, Steven Doar Francis Hanly |
| |
02:00 |
Faszination Erde - mit Hannah Emde - Galapagos - Inseln der Freaks
Doku, D 2024 45Min, (EN): Faszination Erde |
| |
02:45 |
Wunderwelt Chemie
Doku, D 2021 1 / 2 45Min, |
| |
03:30 |
Trapped III - Gefangen in Island
Thrillerserie, D, IS 2023 3 / 13 90Min, (EN): Trapped Òlafur Darri Òlafsson, Ilmur Kristjánsdóttir, Björn Hlynur Haraldsson, Thomas Bo Larsen, Egill Olafsson, Margrét Vilhjálmsdóttir Katrín Björgvinsdóttir |
| |
05:00 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 35Min, |
|
|
3SAT
|
  |
Auf Entdeckungsreise mit Karl Ploberger
Naturreportage, A 2023 1 / 14 15Min, (EN): Gartenreisen |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, CH 2024 50Min, (EN): Rundschau |
| |
11:05 |
Wiederaufstieg eines Unternehmers - Mit fairem Bio-Kaffee zum Erfolg?
Reportagereihe, CH 2024 35Min, |
| |
11:40 |
Selbstbestimmt - Wie geht besser wohnen? fragt Tan Caglar
Gesellschaftsmagazin, D 2023 30Min, (EN): Selbstbestimmt - Das Magazin |
| |
12:10 |
Mutter sein mit Behinderung - Schaffe ich das?
Dokumentation, D 2022 45Min, (EN): Mutter sein mit Behinderung - schaffe ich das? |
| |
12:55 |
37°Leben
Dokumentation, D 2024 25Min, (EN): Lass laufen! Zyklusorientiert leben |
| |
13:20 |
Asiens wilde Überlebenskünstler
Naturreihe, NZ 2020 1 / 2 45Min, (EN): Asias Wild Secrets Lorne Townend, Kyle Murdoch |
| |
14:05 |
Asiens geheime Wildnis
Naturreihe, NZ 2022 1 / 3 45Min, (EN): Asias Wild Secrets Lorne Townend |
| |
14:50 |
Asiens geheime Wildnis
Naturreihe, NZ 2020 1 / 1 45Min, (EN): Asias Wild Secrets Kyle Murdoch |
| |
15:35 |
Traumziele Südostasiens
Naturdoku, AUS 2023 1 / 1 40Min, (EN): Navigating the World |
| |
16:15 |
Traumziele Südostasiens
Naturdoku, AUS 2023 1 / 2 45Min, (EN): Navigating the World |
| |
17:00 |
Traumziele Südostasiens
Naturdoku, AUS 2023 1 / 3 45Min, (EN): Navigating the World |
| |
17:45 |
Traumziele Südostasiens
Naturdoku, AUS 2023 1 / 4 45Min, (EN): Navigating the World |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Das schweigende Klassenzimmer
Drama, D 2018 105Min, (EN): Das Schweigende Klassenzimmer Jonas Dassler, Judith Engel, Tom Gramenz, Michael Gwisdek, Max Hopp, Rolf Kanies Lars Kraume |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2024 30Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:30 |
Vanished - Tage der Angst
Mysterythriller, USA 2020 105Min, (EN): Hour of Lead Anne Heche, Thomas Jane, Jason Patric, Alex Haydon, Peter Facinelli, Aleksei Archer Peter Facinelli |
| |
00:15 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:45 |
extra 3 - Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2024 45Min, (EN): extra 3 |
| |
01:30 |
Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Late-Night-Comedy, A 2024 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Viktor Gernot, Thomas Stipsits, Sophia Süßmilch |
| |
02:25 |
Bosetti Late Night
Show, D 2024 45Min, |
| |
03:10 |
Stefan Danziger: Dann isset halt so! - Frankfurter Hof, Mainz
Show, D 2023 45Min, (EN): Stefan Danziger: Dann isset halt so! Peter Schönhofer |
| |
03:55 |
Nicole Jäger: Prinzessin Arschloch - 3satFestival Mainz
Show, D 2022 30Min, (EN): Nicole Jäger: Prinzessin Arschloch Volker Weicker |
| |
04:25 |
Lisa Catena: Der Panda-Code - 3satFestival Mainz
Show, D 2021 30Min, (EN): Lisa Catena: Der Panda-Code Volker Weicker |
| |
04:55 |
Till Reiners Happy Hour
Satireshow, D 2024 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2023 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
06:20 |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 5Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
06:25 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, D, F 2024 5Min, |
| |
06:30 |
Dolomiten: Die Bergführer von San Martino
Reportagereihe, D, F 2021 578 55Min, Alessandro Cassigoli |
| |
07:25 |
Stadt Land Kunst - Zainul Abedins Bangladesch / Mexiko / Salzburg
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst - Caspar David Friedrichs Deutschland / Türkei / Paris
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:00 |
Paris, Hauptstadt der Bienen
Reportage, D 2023 55Min, Jean-Baptiste Mathieu |
| |
09:55 |
Die erstaunlichen Fähigkeiten der Pflanzen - Supersinne
Doku, F 2023 50Min, (EN): Le génie des plantes Thierry Berrod |
| |
10:45 |
Die erstaunlichen Fähigkeiten der Pflanzen - Superstrategien
Doku, F 2023 85Min, (EN): Le génie des plantes Thierry Berrod |
| |
12:10 |
Re: Grindavik am Rande des Vulkans
Reportagemagazin, D 2024 35Min, (EN): Grindavik am Rande des Vulkans |
| |
12:45 |
Stadt Land Kunst - Janis Joplins Texas / Indonesien / Belfast
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:30 |
Stadt Land Kunst - Simone de Beauvoirs Limousin / Algarve / Islas Marquesas
Kunstmagazin, F 2024 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Kramer gegen Kramer
Drama, USA 1979 165Min, (EN): Kramer vs. Kramer Dustin Hoffman, Meryl Streep, Justin Henry, Jane Alexander, Howard Duff, George Coe Robert Benton |
| |
17:00 |
Wildwechsel - Tiere auf Achse
Dokumentation, D, F 2022 50Min, (EN): Animal Travels Herbert Ostwald |
| |
17:50 |
Wilde Eltern - Im Einsatz für die Kinder
Dokumentation, D 2023 45Min, (EN): Wilde Eltern Annette Scheurich, Moritz Mayerle |
| |
18:35 |
Die ersten Tage im Leben von Jungtieren
Dokumentation, E 2022 45Min, Carlos Perez |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Grindavik am Rande des Vulkans
Reportagemagazin, D 2024 35Min, (EN): Grindavik am Rande des Vulkans |
| |
20:15 |
Ein Fall für Conti - Spieler
Krimi, D 2023 90Min, (EN): Conti - Wer wir waren Désirée Nosbusch, Malaya Stern Takeda, Maximilian Mundt, Mark Waschke, Angelina Häntsch, Mina Özlem Sağdıç Nathan Nill |
| |
21:45 |
Pavarotti
Dokumentation, F, GB, I, USA 2019 110Min, Luciano Pavarotti, Andrea Griminelli, Nicoletta Mantovani, Placido Domingo, Angela Gheorghiu, Carol Vaness Ron Howard |
| |
23:35 |
Pavarotti im Hyde Park
Konzert, GB 1991 75Min, (EN): Pavarotti in Hyde Park 1991 Christopher Swann Gäste: Luciano Pavarotti |
| |
00:50 |
Sean Connery vs James Bond
Dokumentation, F 2022 60Min, (EN): The Sean Connery Sean Connery, John Boorman, Andy García, Rob Brown, Murray Grigor, Lisa Funnell Grégory Monro |
| |
01:50 |
Kampf um den Halbmond
Drama, B, F, IL 2020 1 / 5 50Min, (EN): No Mans Land Félix Moati, Mélanie Thierry, Souheila Yacoub, James Floyd, Dean Ridge, Jo Ben Ayed Oded Ruskin |
| |
02:40 |
Kampf um den Halbmond
Drama, B, F, IL 2020 1 / 6 52Min, (EN): No Mans Land Félix Moati, Mélanie Thierry, Souheila Yacoub, James Floyd, Dean Ridge, Jo Ben Ayed Oded Ruskin |
| |
03:32 |
Bilder allein zuhaus
Kulturdoku, F 2023 4 / 23 3Min, (EN): A Musée Vous, A Musée Moi Gérard Pautonnier |
| |
03:35 |
Leben mit Vulkanen
Naturdoku, F 2022 2 / 15 26Min, (EN): Volcano stories Eden Shavit |
| |
04:01 |
Sendepause
Programmende 59Min, |
| |
05:00 |
Like a Rolling Stone
Dokumentation, F 2022 75Min, (EN): Comme une pierre qui roule... 1965, en studio avec Bob Dylan Gilles David, Stéphane Varupenne, Sébastien Pouderoux, Christophe Montenez, Hugues Duchêne, Gabriel Tur Julien Condemine |
|
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2024 270Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 1770 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 2024 1 / 53 60Min, |
| |
17:00 |
Die Urlaubs-Docs
Arztserie, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Die Urlaubs-Docs / oder SAT.1 Regional-Magazine
Arztserie, D 2024 30Min, (EN): Die Urlaubs-Docs |
| |
18:00 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2024 60Min, |
| |
19:00 |
Das Küstenrevier
Krimi, D 2024 1 / 70 45Min, Till Demtrøder, Manuel Santos Gelke, Nils Schulz, Nicola Ransom, Arina Prokofyeva, Nouri Chamari |
| |
19:45 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 30Min, |
| |
20:15 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2024 12 / 5 155Min, |
| |
22:50 |
Starlight Express - Das Kultmusical im Pott
Dokumentation, D 2023 60Min, |
| |
23:50 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2021 60Min, Bernie Abt, Sabine Quiter Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Die Echse, Jürgen von der Lippe, Guido Cantz |
| |
00:50 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2024 12 / 5 110Min, |
| |
02:40 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
03:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
05:20 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:50 |
Elementary
Detektivserie, USA 2015 3 / 23 45Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Jon Michael Hill, Aidan Quinn, Sutton Foster, Patch Darragh Guy Ferland |
| |
06:35 |
Elementary
Detektivserie, USA 2015 3 / 24 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Jon Michael Hill, Aidan Quinn, Ato Essandoh, Michael Weston John Polson |
| |
07:30 |
Elementary
Detektivserie, USA 2015 4 / 1 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Patrick Page, Tim Guinee John Polson |
| |
08:25 |
Elementary
Detektivserie, USA 2015 4 / 2 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, John Noble, Jeremy Bobb, Marin Ireland Ron Fortunato |
| |
09:20 |
Elementary
Detektivserie, USA 2015 4 / 3 60Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, John Noble, Jon Michael Hill, Shohreh Aghdashloo Christine Moore |
| |
10:20 |
MacGyver
Actionserie, USA 2019 3 / 20 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Levy Tran, Meredith Eaton, Tate Donovan Eagle Egilsson |
| |
11:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2019 3 / 21 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Levy Tran, Meredith Eaton, Tate Donovan Stephen Herek |
| |
12:10 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 1 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick David Straiton |
| |
13:05 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 2 55Min, Lucas Till, George Eads, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran Alexandra La Roche |
| |
14:00 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 3 55Min, Lucas Till, Justin Hires, Tristin Mays, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Lily Mariye |
| |
14:55 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 20 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Hanelle M. Culpepper |
| |
15:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
16:00 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 21 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn John Terlesky |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2023 1439 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 11 / 21 60Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Suzanne Saltz |
| |
21:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 11 / 22 60Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Medalion Rahimi, Renée Felice Smith Frank Military |
| |
22:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 1 60Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Dennis Smith |
| |
23:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 2 60Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Yangzom Brauen |
| |
00:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2007 3 / 8 55Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, Thomas Gibson, Shemar Moore, Paget Brewster, A.J. Cook Steve Boyum |
| |
01:10 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
01:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 11 / 21 45Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Suzanne Saltz |
| |
02:00 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 11 / 22 50Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Medalion Rahimi, Renée Felice Smith Frank Military |
| |
02:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
02:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 1 40Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Dennis Smith |
| |
03:35 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2017 8 / 22 40Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Adam Jamal Craig, LL Cool J Ruba Nadda |
| |
04:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2017 8 / 14 40Min, (EN): NCIS: LA Daniela Ruah, Barrett Foa, Miguel Ferrer, Robert Allen Mukes, Kade Vu, Chris ODonnell Ruba Nadda |
| |
04:55 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 12 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Jessica Yu |
|
|
RTL2
|
  |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2012 10 / 4 60Min, |
| |
07:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 11 60Min, |
| |
08:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 13 60Min, |
| |
09:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2012 10 / 8 60Min, |
| |
10:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 10 / 181 115Min, |
| |
11:55 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 10 / 183 120Min, |
| |
13:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 9 60Min, |
| |
14:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 10 65Min, |
| |
16:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2024 4Min, |
| |
16:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
16:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 16 60Min, |
| |
17:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 17 60Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2024 13 / 2844 60Min, Jenny Päper, Sophia Kretschmann, Mandy-Kay Bart, Massimo Nigordi, Mahir Aggül, Luna Farina |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2024 14 / 3174 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben
Action, USA 2013 115Min, (EN): A Good Day to Die Hard Bruce Willis, Jai Courtney, Mary Elizabeth Winstead, Cole Hauser, Sebastian Koch, Yuliya Snigir John Moore |
| |
22:10 |
Panama
Actionthriller, GB, PUR, USA 2022 113Min, Cole Hauser, Mel Gibson, Charlie Weber, Jackie Cruz, Kiara Liz, Kate Katzman Mark Neveldine |
| |
00:03 |
Black Water - Gefangen in der Tiefe
Action, CDN, USA 2018 122Min, (EN): Black Water Jean-Claude Van Damme, Dolph Lundgren, Al Sapienza, Courtney B. Turk, Jasmine Waltz, Aleksander Vayshelboym Pasha Patriki |
| |
02:05 |
Panama
Actionthriller, GB, PUR, USA 2022 95Min, Cole Hauser, Mel Gibson, Charlie Weber, Jackie Cruz, Kiara Liz, Kate Katzman Mark Neveldine |
| |
03:40 |
Black Water - Gefangen in der Tiefe
Action, CDN, USA 2018 110Min, (EN): Black Water Jean-Claude Van Damme, Dolph Lundgren, Al Sapienza, Courtney B. Turk, Jasmine Waltz, Aleksander Vayshelboym Pasha Patriki |
|
|
TELE5
|
  |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Entdecke heute: Gott ist größer als deine Gefühle
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Deine Stärke in Gott: Triumphiere über deine Emotionen
|
| |
15:05 |
Stargate SG-1
|
| |
19:10 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
|
| |
22:00 |
Delete - Das Cyber-Armageddon
SciFi-Film, CDN, USA 2012 1 / 2 120Min, (EN): Delete Keir Gilchrist, Erin Karpluk, Ryan Robbins, Gil Bellows, Seth Green, Matt Frewer Steve Barron |
| |
00:00 |
Take Down - Ihre Familie war das falsche Ziel
|
| |
02:20 |
Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
|
| |
03:55 |
Eli Roths GHOSTS - Der Albtraum beginnt
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 20Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Shelley Longworth, Michael Murphy, Paul Panting, Rob Rackstraw, Keith Wickham Darragh OConnell, Nicky Phelan |
| |
05:50 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 95 15Min, Hannah An, Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor, Jake Turner Bryce Fishman |
| |
06:05 |
Caillou
Vorschulsendung, CDN, F 2010 5 / 16 15Min, Annie Bovaird, Pat Fry, Sofie Uretsky, Graeme Jokic, Melissa Pirrera, Jennifer Seguin Larry Jacobs |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2020 6 / 42 15Min, Harley Bird, Vincent van Hulzen, Morwenna Banks, Richard Ridings, Frances White, David Graham Neville Astley, Mark Baker, Sarah Roper, Joris van Hulzen |
| |
06:35 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 9 / 21 20Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
06:55 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2020 7 / 161 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Samuel Faraci, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall, Ron Pardo Jamie Whitney |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 6 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
07:30 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 7 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2017 5 / 28 5Min, Lily Snowden-Fine, Morwenna Banks, Richard Ridings, Oliver May, Jon Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
07:50 |
Peppa Wutz
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 5 10Min, (EN): Peppa Pig John Sparkes, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine, Morwenna Banks Mark Baker |
| |
08:00 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2022 7 / 10 10Min, (EN): Super Wings! Makeda Bromfield |
| |
08:10 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2021 5 / 2 20Min, (EN): Super Wings! Josh Selig |
| |
08:30 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 17 10Min, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, Kimberly Brooks, Regi Davis, Ethan Hawke, Madigan Kacmar |
| |
08:40 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 17 15Min, |
| |
08:55 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, F, USA 2021 10Min, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Nahanni Mitchell, Nicholas Holmes Olivier Lelardoux |
| |
09:05 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, F, USA 2021 20Min, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Nahanni Mitchell, Nicholas Holmes Olivier Lelardoux |
| |
09:25 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2017 4 / 6 25Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Drew Davis, Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley Jamie Whitney, Charles E. Bastien |
| |
09:50 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 28 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
10:00 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 33 20Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
10:20 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2012 1 / 31 25Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick Chris Kratt |
| |
10:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 6 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:05 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 11 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:20 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 53 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:25 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 54 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera, Sebastien Le Neve Arnaud Bouron |
| |
11:30 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 55 15Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera, Ryan S. Hill, Sebastien Le Neve Franz Kirchner |
| |
11:45 |
Barbie im Doppelpack
Animationsserie, USA 2022 1 / 10 25Min, (EN): Barbie: It Takes Two Greg Chun, Kirsten Day, Ramona DeBreaux, Sarah H. Fairbrook, Gabe Kunda, Mela Lee Scott Pleydell-Pearce |
| |
12:10 |
Monster High
Animationsserie, USA 2023 1 / 19 10Min, Jordan R. Coleman, Delbert Hunt, Alexa Kahn, Courtney Lindsay, Jonathan Melo, iris menas Matt Whitlock |
| |
12:20 |
Monster High
Animationsserie, USA 2023 1 / 20 20Min, Jordan R. Coleman, Delbert Hunt, Alexa Kahn, Courtney Lindsay, Jonathan Melo, iris menas Matt Whitlock |
| |
12:40 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 1 / 13 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:45 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 16 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:50 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 14 20Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:10 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 23 10Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, John DiMaggio, Nika Futterman, Sean Giambrone, Bentley Griffin, Grey Griffin Jared Morgan |
| |
13:20 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 24 15Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, Nika Futterman, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Liliana Mumy |
| |
13:35 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 1 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Mr. Lawrence, Mary Jo Catlett Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
13:45 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 2 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Mr. Lawrence, Mary Jo Catlett Vincent Waller, Dave Cunningham, Sherm Cohen |
| |
14:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2021 5 / 13 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
14:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2021 5 / 14 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
14:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 5 25Min, |
| |
15:00 |
Dragons - Die 9 Welten
Animationsserie, USA 2023 7 / 1 30Min, (EN): DreamWorks Dragons: The Nine Realms |
| |
15:30 |
Ninjago - Aufstieg der Drachen
Animationsserie, USA 2024 2 / 10 25Min, (EN): Ninjago: Dragons Rising |
| |
15:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 172 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 174 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1963 1 / 176 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc Chuck Jones, Maurice Noble |
| |
16:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 177 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 163 20Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 7 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2021 3 / 12 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Ben Bocquelet, Josselin Charier, Pierre Coffin, Pierre-Alain de Garrigues Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:10 |
Paw Patrol
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 21 20Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Devan Cohen, Christian Distefano, Gage Munroe, Kallan Holley, Solomon Brown Charles E. Bastien |
| |
17:30 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 17 20Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Devan Cohen, Christian Distefano, Gage Munroe, Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
17:50 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 8 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
18:00 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 9 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
18:15 |
Spongebob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 7 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Clancy Brown, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Sirena Irwin, Bob Joles, Tom Kenny Dave Cunningham, Adam Paloian, Sherm Cohen |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 8 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Clancy Brown, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Sirena Irwin, Bob Joles, Tom Kenny Vincent Waller, Dave Cunningham, Sherm Cohen, Adam Paloian |
| |
18:40 |
Willkommen bei den Louds featuring die Casagrandes
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 25 10Min, (EN): Loud House Catherine Taber, Grey Griffin, Jessica DiCicco, Lara Jill Miller, Jeff Bennett, Jahzir Bruno Kyle Marshall, Chris Savino, Jessica Borutski, Jared Morgan |
| |
18:50 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 26 15Min, (EN): Loud House Jeff Bennett, Jahzir Bruno, Jessica DiCicco, John DiMaggio, Bentley Griffin, Grey Griffin Jessica Borutski, Jared Morgan |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2021 5 / 15 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2021 5 / 16 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Zach Tinker Vincent Waller, Janice Karman |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 11 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Michael Bagdasarian Janice Karman |
| |
20:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2010 1 / 51 15Min, Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley |
| |
20:15 |
Werner - Gekotzt wird später
Zeichentrickkomödie, D 2003 95Min, (EN): Werner - Gekotzt wird später! Hayo Freitag, Michael Schaack, Toby Genkel |
| |
21:50 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 3 / 14 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos, Jonathan Togo Greg Yaitanes |
| |
22:45 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 3 / 15 60Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos, Jonathan Togo Gloria Muzio |
| |
23:45 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 3 / 14 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos, Jonathan Togo Greg Yaitanes |
| |
00:30 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 300Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 19.04.2024
|