|
RTL
|
  |
Punkt 6
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Punkt 7
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
08:00 |
Punkt 8
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
09:00 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8008 30Min, Pauline Afaja, Lennart Borchert, Josefin Bressel, Patrick Fernandez, Ulrike Frank, Jan Kittmann Clemens Löhr |
| |
09:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7359 30Min, Isabell Hertel, Patrick Müller, Timothy Boldt, Aaron Koszuta, Bettine Langehein, Jens Hajek Michael Harings |
| |
10:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Philipp Sennhenn |
| |
11:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2024 180Min, (EN): Punkt 12 |
| |
15:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, |
| |
16:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
17:00 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7360 30Min, Ramon Ademes, Maxim Agné, Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Isabell Hertel, Miriam Lahnstein Michael Harings |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
19:04 |
RTL Wir helfen Kindern - Update
Bericht, D 2024 1Min, |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2024 20 / 4436 35Min, Ania Niedieck, Dominik Flade, Féréba Koné, Igor Dolgatschew, Kaja Schmidt-Tychsen, Sarah Victoria Schalow Christof Brehmer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8009 35Min, Pauline Afaja, Lennart Borchert, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Jan Kittmann, Olivia Marei Clemens Löhr |
| |
20:15 |
Lets Dance
Tanzshow, D 2024 17 / 8 195Min, |
| |
23:30 |
Exclusiv Spezial - Lets Dance
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, (EN): Exclusiv Spezial |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 33Min, |
| |
00:33 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
00:35 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2012 10 / 17 45Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Adam Rodriguez, Omar Miller, Christian Clemenson Adam Rodriguez |
| |
01:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2012 10 / 18 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Adam Rodriguez, Omar Miller, Leven Rambin Allison Liddi-Brown |
| |
02:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2012 10 / 19 45Min, David Caruso, Emily Procter, Eva LaRue, Rex Linn, Jonathan Togo, Omar Miller Sam Hill |
| |
03:00 |
CSI: NY
Krimi, CDN, USA 2006 2 / 15 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Kevin Dowling |
| |
03:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 16 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Norberto Barba |
| |
04:30 |
CSI: NY
Krimi, CDN, USA 2006 2 / 17 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Steven DePaul |
| |
05:15 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 35Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 22 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Hill Harper, Eddie Cahill Duane Clark, Oz Scott |
| |
06:40 |
CSI - New York
Krimi, USA 2006 2 / 23 55Min, (EN): CSI: NY Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Anthony Hemingway |
| |
07:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 14 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Kenneth Fink |
| |
08:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 18 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Brad Tanenbaum |
| |
09:25 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2011 10 / 22 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Robert David Hall, Wallace Langham, Liz Vassey Jeffrey G. Hunt, Richard J. Lewis |
| |
10:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2011 11 / 2 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Michael Nankin, Jeffrey G. Hunt |
| |
11:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 10 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Jonathan Glassner |
| |
12:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 11 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue Carey Meyer |
| |
13:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 12 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue Sam Hill |
| |
13:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
14:00 |
Guidos Deko Queen
Dekosoap, D 2023 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Die Dekoprofis - Die schönste Idee für jedes Budget
Dokusoap, D 2024 60Min, (EN): Mein Budget, Deine Idee |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2024 12 / 46 60Min, Alex Huth Tatjana Walter |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2024 60Min, |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2024 75Min, Daniel Werner |
| |
20:15 |
Volle Kraft voraus - Die Kreuzfahrt-Doku
Dokusoap, D 2024 1 / 4 125Min, |
| |
22:20 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
Auswandererdoku, D 2019 125Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
00:25 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
00:45 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2018 24 / 421 50Min, (EN): Snapped Jody Flader, Alora Johnson, Tom Lancaster, William Liles Chad Cunningham |
| |
01:35 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2018 24 / 421 45Min, (EN): Snapped Tommy Campbell, Jody Flader, Keegan Leiba Robert Ivkovic |
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2006 143 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
03:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 7 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 49 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 145 10Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 1 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Hubert und Staller
Krimi-Comedy, A, D 2017 6 / 2 50Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Michael Brandner, Karin Thaler, Annett Fleischer, Paul Sedlmeir Philipp Osthus |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2018 30Min, |
| |
10:30 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 45Min, Gäste: Lea Wagner, Wolff-Christoph Fuss |
| |
11:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2024 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2024 22 / 3971 50Min, Diana Staehly, Sebastian Deyle, Yunus Cumartpay, Birthe Wolter, Hermann Toelcke, Renan Demirkan Connie Pfeiffer, Jackie Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2024 20 / 4247 50Min, Dirk Galuba, Antje Hagen, Sepp Schauer, Dieter Bach, Daniela Kiefer, Erich Altenkopf Steffen Nowak, Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Frag mich was Leichteres!
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Ralph Caspers, Jens Riewa, Marwa Eldessouky |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Ulrike Folkerts, Cornelia Gröschel |
| |
18:50 |
Quizduell-Olymp
Quiz, D 2024 55Min, (EN): Quizduell - Olymp Gäste: Lukas Dauser, Fabian Hambüchen |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2024 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:55 |
Wirtschaft vor acht
Wirtschaftsmagazin, D 2024 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Praxis mit Meerblick
Arztserie, D 2024 1 / 21 90Min, Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Patrick Heyn, Anne Werner, Michael Kind Franziska Horisch |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:20 |
Tatort: Die Guten und die Bösen
Krimireihe, D 2020 1 / 1129 90Min, (EN): Tatort Margarita Broich, Wolfram Koch, Peter Lohmeyer, Hannelore Elsner, Dennenesch Zoudé, Werner Wölbern Petra Katharina Wagner |
| |
23:50 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2015 5 / 1 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Allan Svensson, Erik Johansson, Peter Perski, Ulf Friberg, Tanja Lorentzon Erik Leijonborg |
| |
01:20 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:25 |
Praxis mit Meerblick
Arztserie, D 2024 1 / 21 90Min, Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Patrick Heyn, Anne Werner, Michael Kind Franziska Horisch |
| |
02:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:00 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2015 5 / 1 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Allan Svensson, Erik Johansson, Peter Perski, Ulf Friberg, Tanja Lorentzon Erik Leijonborg |
| |
04:30 |
Deutschlandbilder
Nachtprogramm, D 15Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
04:50 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 40Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2024 85Min, Gäste: Claudia Jung, Linda Kierstan |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2017 11 / 27 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 5 / 25 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Rainer Matsutani |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2024 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 12 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Max Müller, Katharina Pichler, Marisa Burger, Karin Thaler Holger Barthel |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wien
Krimi, A, D 2020 15 / 11 60Min, Michael Steinocher, Stefan Jürgens, Lilian Klebow, Brigitte Kren, Maria Happel, Helmut Bohatsch Holger Gimpel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2022 8 / 23 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Isabell Horn, Niklas Löffler, Tobias Licht Kerstin Scheffberger |
| |
20:15 |
Der Alte
Krimi, D 2023 60Min, (EN): The Old Fox Thomas Heinze, Stephanie Stumph, Yun Huang, Sidonie Von Krosigk, Lena Meckel, Mara-Sophie Schmidt Kerstin Ahlrichs |
| |
21:15 |
Letzte Spur Berlin
Krimi, D 2024 45Min, (EN): Die letzte Spur Hans Werner Meyer, Jasmin Tabatabai, Josephin Busch, Aleksandar Radenkovic, Michelle Barthel, Vito Sack Thomas Nennstiel |
| |
22:00 |
heute journal - mit Politbarometer und Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2024 30Min, (EN): heute-show |
| |
23:00 |
ZDF Magazin Royale
Late-Night-Comedy, D 2024 30Min, |
| |
23:30 |
aspekte
Kulturmagazin, D 2024 45Min, |
| |
00:15 |
heute journal update
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
00:30 |
Mysteriöse Kriminalfälle der DDR
Crime-Doku-Serie, D 2019 1 / 5 45Min, |
| |
01:15 |
Deutschland, deine Schlager. 1980 bis heute
Dokumentation, D 2023 45Min, |
| |
02:00 |
Faszination Erde - mit Hannah Emde - Gabun - Afrikas letztes Paradies?
Doku, D 2024 45Min, (EN): Faszination Erde |
| |
02:45 |
Wunderwelt Chemie
Doku, D 2021 1 / 3 45Min, |
| |
03:30 |
Signora Volpe
Krimireihe, GB 2022 1 / 1 85Min, Emilia Fox, Tara Fitzgerald, Giovanni Cirfiera, Jamie Bamber, Matteo Carlomagno, Issy Knopfler Dudi Appleton, Mark Brozel, Declan Recks |
| |
04:55 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 40Min, |
|
|
3SAT
|
  |
ÄTNA - Höllenschlund im Mittelmeer
Dokumentation, D 2018 15Min, Michael Petsch |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, CH 2024 45Min, (EN): Rundschau |
| |
11:00 |
Mit Bitcoin reich geworden - So lebt es sich als Millionär
Reportagereihe, CH 2024 35Min, |
| |
11:35 |
Stolperstein - Leben mit Krebs: Was Hoffnung und Mut macht
Gesellschaftsreportage, D 2023 30Min, (EN): Stolperstein |
| |
12:05 |
Der Unruhestifter - Wie der junge Pfarrer Christian Walti die Kirche bewegen will
Reportage, CH 2017 25Min, |
| |
12:30 |
Fromme Törtchen - Zwischen Teig & Tradition Beni Thurnheer: "Was ist der Sinn des Lebens?"
Kochshow, CH 2023 1 / 5 15Min, (EN): Fromme Törtchen - Zwischen Teig &Tradition |
| |
12:45 |
37°Leben
Dokumentation, D 2024 25Min, (EN): Traum vom Rampenlicht |
| |
13:10 |
In der Mitte ein Feuer
Dokumentation, A 2012 45Min, Gernot Stadler Gernot Stadler |
| |
13:55 |
Die Magie der Mongolei
Dokumentation, A, D 2007 45Min, Mercedes Echerer Heinz Leger |
| |
14:40 |
Die letzten Nomaden
Dokumentation, A 2008 45Min, |
| |
15:25 |
Laos Wunderland
Dokumentation, A 2005 45Min, Howard Nightingall, Otto Clemens Harald Pokieser |
| |
16:10 |
Brahmaputra - Der grosse Fluss vom Himalaya
Naturreihe, A 2017 1 / 1 45Min, (EN): Der große Fluss vom Himalaya Klaus Feichtenberger |
| |
16:55 |
Brahmaputra - Der grosse Fluss vom Himalaya
Naturreihe, A 2017 1 / 2 50Min, (EN): Der große Fluss vom Himalaya Jeremy Hogarth, Klaus Feichtenberger, Heinz Leger |
| |
17:45 |
Brahmaputra - Der große Fluss vom Himalaya
Naturreihe, A 2017 1 / 3 45Min, (EN): Der große Fluss vom Himalaya Heinz Leger, Klaus Feichtenberger, Jeremy Hogarth |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Der Medicus
Historienfilm, D 2013 145Min, Tom Payne, Stellan Skarsgård, Olivier Martinez, Ben Kingsley, Emma Catherine Rigby, Elyas MBarek Philipp Stölzl |
| |
22:40 |
Verleihung des 60. Grimme-Preises 2024 - aus dem Theater Marl
Liveübertragung, D 2024 120Min, (EN): Verleihung des 60. Grimme-Preises 2024 Martin Keiffenheim |
| |
00:40 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:10 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2024 45Min, (EN): extra 3 |
| |
01:55 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Late-Night-Comedy, A 2024 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Eva Pölzl |
| |
02:50 |
Was gibt es Neues? - Die kuriosesten Fragen, die witzigsten Antworten, die verrücktesten "Dinge der Woche" und viel Spaß
Comedytalk, A 2022 40Min, (EN): Was gibt es Neues? Gäste: Thomas Stipsits, Katharina Straßer, Caroline Athanasiadis, Berni Wagner, Viktor Gernot, Katharina Stemberger |
| |
03:30 |
Herr Ostrowski sucht das Glück
Dokutainment, A 2014 1 / 5 30Min, Chris Weisz, Christian Kurt Weisz |
| |
04:00 |
Herr Ostrowski sucht das Glück
Dokutainment, A 2014 1 / 6 25Min, Chris Weisz, Christian Kurt Weisz |
| |
04:25 |
Herr Ostrowski sucht das Glück
Dokutainment, A 2014 1 / 7 30Min, Chris Weisz, Christian Kurt Weisz |
| |
04:55 |
Herr Ostrowski sucht das Glück
Dokutainment, A 2014 1 / 8 30Min, Chris Weisz, Christian Kurt Weisz |
| |
05:25 |
Herr Ostrowski sucht das Glück
Dokutainment, A 2014 1 / 9 30Min, Christian Kurt Weisz |
|
|
ARTE
|
06:05 |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 5Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
06:10 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2022 58 15Min, (EN): Le dessous des images |
| |
06:25 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, D, F 2024 5Min, |
| |
06:30 |
Die Liebenden von Santa Cruz del Islote
Dokumentation, D 2016 55Min, Tuan Lam |
| |
07:25 |
Stadt Land Kunst - Caravaggios Neapel / Bolivien / Berlin
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst - E.T.A. Hoffmanns Berlin / Toskana / Gironde
Kunstmagazin, F 2024 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:55 |
Heilende Schwingungen der Klangschalen
Dokumentation, D 2019 55Min, Cordula Stadter |
| |
09:50 |
Mission Wildnis
Naturdoku, F 2022 1 / 1 55Min, Alix François Meier, Michael Grotenhoff, Eberhard Rühle |
| |
10:45 |
Mission Wildnis
Naturdoku, F 2022 1 / 2 55Min, Alix François Meier, Michael Grotenhoff, Eberhard Rühle |
| |
11:40 |
Zahlen schreiben Geschichte
Geschichtsdoku, F 2020 2 / 16 30Min, (EN): Dates That Made History Lucie Cariès |
| |
12:10 |
Re: Aufbruch zum Mars
Reportagemagazin, D 2024 35Min, (EN): Aufbruch zum Mars |
| |
12:45 |
Stadt Land Kunst - Caetano Velosos Brasilien / Jordanien / Istanbul
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:30 |
Stadt Land Kunst - Stéphane Piatzszeks Korsika / Polen / Lissabon
Kunstmagazin, F 2024 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Taking Sides - Der Fall Furtwängler
Drama, A, D, F, GB 2001 160Min, Harvey Keitel, Stellan Skarsgård, Moritz Bleibtreu, Birgit Minichmayr, Ulrich Tukur, Oleg Tabakov István Szabó |
| |
16:55 |
Wilder Frühling - Tierische Liebe zwischen Oberrhein und Zugspitze
Dokumentation, D 2022 55Min, (EN): Wildes Deutschland: Wilder Frühling: Vom Feind zum Partner Tobias Mennle |
| |
17:50 |
Gute Nachrichten vom Planeten
Naturreihe, D 2022 1 / 14 45Min, Tanja Winkler, Frank Nischk |
| |
18:35 |
Unsere Erde, der mysteriöse Planet
Wissenschaftsdoku, GB, J, NZ 2019 1 / 5 45Min, (EN): Mysterious Planet David Schwimmer, Loretta Schrijver Andrew Murray |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Der Traum vom Paradies - Nur die Liebe zählt
Reportagemagazin, D 2024 2 35Min, (EN): Der Traum vom Paradies - Nur die Liebe zählt |
| |
20:15 |
Blutholz
Thrillerdrama, D 2022 95Min, (EN): Der Bär Joachim Król, Désirée Nosbusch, Alina Levshin, Anja Schneider, Peter Franke, Alexander Beyer Torsten C. Fischer |
| |
21:50 |
Iron Maiden - Flight 666
Dokumentation, CDN, GB, USA 2009 115Min, Vinny Appice, Pat Cash, Bruce Dickinson, Ronnie James Dio, Janick Gers, Derrick Green Sam Dunn, Scot McFadyen |
| |
23:45 |
Heavy Metal Kingdom - Wie britische Bands den Rock aufmischten
Dokumentation, F 2024 50Min, (EN): The Sound Of the Beast - Une Histoire Anglaise Du Heavy Metal Sophie Peyrard |
| |
00:35 |
Accept - Alcatraz 2022
Konzert, D 2022 65Min, (EN): Alcatraz Festival Accept Yves Zosso Gäste: Christopher Williams, Philip Shouse, Mark Tornillo, Wolf Hoffmann, Uwe Lulis, Martin Motnik |
| |
01:40 |
Kampf um den Halbmond
Drama, B, F, IL 2020 1 / 7 50Min, (EN): No Mans Land Félix Moati, Mélanie Thierry, Souheila Yacoub, James Floyd, Dean Ridge, Jo Ben Ayed Oded Ruskin |
| |
02:30 |
Kampf um den Halbmond
Drama, B, F, IL 2020 1 / 8 50Min, (EN): No Mans Land Félix Moati, Mélanie Thierry, Souheila Yacoub, James Floyd, Dean Ridge, Jo Ben Ayed Oded Ruskin |
| |
03:20 |
Red Light
Drama, B, NL 2020 1 / 1 47Min, Carice van Houten, Maaike Neuville, Halina Reijn, Geert van Rampelberg, Koen de Bouw, Robert de Hoog Wouter Bouvijn |
| |
04:07 |
Bilder allein zuhaus
Kulturdoku, F 2023 4 / 26 3Min, (EN): A Musée Vous, A Musée Moi Gérard Pautonnier |
| |
04:10 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 62 12Min, (EN): Le dessous des images |
| |
04:22 |
Sendepause
Programmende 63Min, |
| |
05:25 |
Verschollene Filmschätze
Geschichtsdoku, F 2020 7 / 4 30Min, (EN): Mysteries in the Archives Serge Viallet |
|
|
PROSIEBEN
|
06:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2019 6 / 6 30Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Kristin Rapinchuk |
| |
07:30 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2019 6 / 7 25Min, Randall Park, Constance Wu, Hudson Yang, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Angela C. Tortu |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 12 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mark Harelik Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 14 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Andrew W. Walker Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 13 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Sean Giambrone, George Segal, Troy Gentile, Hayley Orrantia Jay Chandrasekhar |
| |
09:40 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 14 25Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Troy Gentile, Sean Giambrone, George Segal Lea Thompson, Jay Chandrasekhar |
| |
10:05 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 15 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Troy Gentile, Sean Giambrone, George Segal Lew Schneider, Jay Chandrasekhar |
| |
10:35 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 16 25Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Troy Gentile, Sean Giambrone, George Segal Lew Schneider |
| |
11:00 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 17 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Troy Gentile, Sean Giambrone, George Segal Kevin Smith |
| |
11:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2009 8 / 14 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Bill Lawrence |
| |
11:55 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2009 8 / 15 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Bill Lawrence |
| |
12:25 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2009 8 / 13 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley John Michel |
| |
12:50 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2009 8 / 16 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Linda Mendoza |
| |
13:20 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2009 8 / 17 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Zach Braff |
| |
13:45 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 5 30Min, Ed ONeill, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet, Sofía Vergara Fred Savage |
| |
14:15 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 6 25Min, Ed ONeill, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet, Sofía Vergara Helena Lamb |
| |
14:40 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 7 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Eric Dean Seaton |
| |
15:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 8 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Julie Bowen |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 15 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Courtney Henggeler Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 16 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Vernee Watson Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 17 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, James Hong Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 26 / 21 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Anke Engelke, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Lance Kramer, Mark Kirkland |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 26 / 22 25Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Anke Engelke, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Michael Polcino |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 70Min, |
| |
20:15 |
Wonder Woman
Superheldenfilm, USA 2017 170Min, Gal Gadot, Chris Pine, Connie Nielsen, Danny Huston, David Thewlis, Robin Wright Patty Jenkins |
| |
23:05 |
Gunpowder Milkshake
Actionthriller, D, F, USA 2021 140Min, Karen Gillan, Lena Headey, Carla Gugino, Paul Giamatti, Michelle Yeoh, Angela Bassett Navot Papushado |
| |
01:25 |
Ready or Not
Horrorkomödie, USA 2019 105Min, Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark OBrien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett |
| |
03:10 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:15 |
Gunpowder Milkshake
Actionthriller, D, F, USA 2021 135Min, Karen Gillan, Lena Headey, Carla Gugino, Paul Giamatti, Michelle Yeoh, Angela Bassett Navot Papushado |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2024 270Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 654 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 1757 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2022 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 2024 1 / 24 60Min, |
| |
17:00 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realitysoap, D 2024 30Min, (EN): Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt |
| |
18:00 |
NOTRUF
Dokusoap, D 2024 1 / 5 60Min, (EN): Notruf |
| |
19:00 |
Das Küstenrevier
Krimi, D 2024 1 / 75 45Min, Till Demtrøder, Manuel Santos Gelke, Nicola Ransom, Arina Prokofyeva, Nouri Chamari, Diana Ebert |
| |
19:45 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 30Min, |
| |
20:15 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2024 12 / 6 155Min, |
| |
22:50 |
Happy Birthday Tabaluga! Die große Show mit Peter Maffay und Freunden
Show, D 2023 155Min, Gäste: Wincent Weiss, Maite Kelly, Johannes Oerding, Max Giesinger, Beatrice Egli, BossHoss |
| |
01:25 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2024 12 / 6 110Min, |
| |
03:15 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
04:05 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
|
|
KABELEINS
|
05:50 |
Elementary
Detektivserie, USA 2015 4 / 4 50Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Monique Gabriela Curnen, Gabriel Olds Michael Pressman |
| |
06:40 |
Elementary
Detektivserie, USA 2015 4 / 5 50Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Ato Essandoh, Jordan Gelber Alex Chapple |
| |
07:30 |
Elementary
Detektivserie, USA 2015 4 / 6 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, John Noble, Reed Diamond Aaron Lipstadt |
| |
08:25 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 7 60Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, John Heard, Raphael Sbarge Guy Ferland |
| |
09:25 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 8 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Seamus Mulcahy, David Alan Basche Christine Moore |
| |
10:20 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 4 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Eagle Egilsson |
| |
11:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 5 50Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Duane Clark |
| |
12:05 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 6 60Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Roderick Davis |
| |
13:05 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 7 50Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Brad Turner |
| |
13:55 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 8 60Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick David Straiton |
| |
14:55 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 8 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
15:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
16:00 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 9 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas John Terlesky |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Die besten Food-Tipps in Los Angeles
Wissensmagazin, D 2024 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter Adriana DeMeo, Alexandra Kyle, Rebecca Wisocky, Danielle Bisutti, Robert Picardo, Emily Swallow |
| |
20:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 3 60Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Dennis Smith |
| |
21:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 4 60Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Yangzom Brauen |
| |
22:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 5 60Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Terrence OHara |
| |
23:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 6 55Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Dan Liu |
| |
00:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2007 3 / 9 60Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, Thomas Gibson, Shemar Moore, Paget Brewster, A.J. Cook Félix Enríquez Alcalá |
| |
01:10 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
01:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 3 45Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Dennis Smith |
| |
02:00 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 4 45Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Yangzom Brauen |
| |
02:45 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
02:50 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 12 / 5 45Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Terrence OHara |
| |
03:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 14 / 24 40Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, David McCallum, Michael Weatherly, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Tony Wharmby |
| |
04:15 |
Castle
Krimi, USA 2010 3 / 6 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Bill Roe |
| |
04:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 13 40Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Nina Foch Thomas J. Wright |
|
|
RTL2
|
  |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2012 10 / 10 60Min, |
| |
07:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 15 60Min, |
| |
08:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 17 60Min, |
| |
09:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 10 / 13 60Min, Mauro Corradino |
| |
10:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 10 / 185 115Min, |
| |
11:55 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 10 / 187 120Min, |
| |
13:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 14 60Min, |
| |
14:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 15 65Min, |
| |
16:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2024 4Min, |
| |
16:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
16:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 21 60Min, |
| |
17:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 22 60Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2024 13 / 2849 60Min, Jenny Päper, Sophia Kretschmann, Mandy-Kay Bart, Massimo Nigordi, Mahir Aggül, Luna Farina |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2024 14 / 3179 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Gods of Egypt
Fantasyfilm, AUS, USA 2016 155Min, Nikolaj Coster-Waldau, Gerard Butler, Brenton Thwaites, Courtney Eaton, Geoffrey Rush, Elodie Yung Alex Proyas |
| |
22:50 |
47 Ronin
Historienabenteuer, USA 2013 135Min, Keanu Reeves, Hiroyuki Sanada, Kô Shibasaki, Tadanobu Asano, Rinko Kikuchi, Jin Akanishi Carl Rinsch |
| |
01:05 |
Stolz und Vorurteil und Zombies
Horrorkomödie, GB, USA 2016 115Min, (EN): Pride + Prejudice + Zombies Lily James, Matt Smith, Lena Headey, Sam Riley, Charles Dance, Sally Phillips Burr Steers |
| |
03:00 |
Gods of Egypt
Fantasyfilm, AUS, USA 2016 150Min, Nikolaj Coster-Waldau, Gerard Butler, Brenton Thwaites, Courtney Eaton, Geoffrey Rush, Elodie Yung Alex Proyas |
|
|
TELE5
|
05:35 |
Arabellas Crime Time - Verbrechen im Visier
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Balsam für die Seele: Sorgfältig gewählte Worte helfen dir
|
| |
15:05 |
Stargate SG-1
|
| |
17:15 |
Stargate SG-1
|
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
|
| |
22:10 |
Exploding Sun 2
|
| |
01:55 |
Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
|
| |
03:20 |
Eli Roths GHOSTS - Der Albtraum beginnt
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 3 10Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond |
| |
05:40 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2012 2 / 6 10Min, (EN): The Octonauts Teresa Gallagher, Ross Breen, Wayne Grayson, Shelley Longworth, Mary Murphy, Michael Murphy Nicky Phelan |
| |
05:50 |
Cocomelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 103 10Min, (EN): CoComelon Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:00 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 23 20Min, Annie Bovaird, Jesse Vinet, Pat Fry, Jennifer Seguin, Bob Stutt, Pauline Little Larry Jacobs |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2020 6 / 49 15Min, John Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:35 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2013 1 / 3 20Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno, Ron Pardo Jamie Whitney |
| |
06:55 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2020 7 / 20 25Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Samuel Faraci, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall, Ron Pardo Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2024 1 / 16 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Leslie Adlam, Alberta Bolan, Sabrina Jalees, Shazdeh Kapadia, Liam McKenna Dianna Basso, Charles E. Bastien |
| |
07:30 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 17 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Charles E. Bastien, Dianna Basso |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2017 5 / 13 5Min, John Sparkes, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine Joris van Hulzen, Philip Baker Hall |
| |
07:50 |
Peppa Wutz
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 10 10Min, (EN): Peppa Pig Lily Snowden-Fine, John Sparkes, Richard Ridings, Morwenna Banks, Oliver May, Alice May Mark Baker, Neville Astley, Phil Hall, Joris van Hulzen |
| |
08:00 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2023 7 / 15 10Min, (EN): Super Wings! Makeda Bromfield, Dave McRae |
| |
08:10 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2021 5 / 7 20Min, (EN): Super Wings! Gil Hoon Jung |
| |
08:30 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 7 10Min, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, Kimberly Brooks, Madigan Kacmar, Leah Lewis, Lilimar Antoine Charreyron, Michael G. Stern |
| |
08:40 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 8 15Min, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, Kimberly Brooks, Ethan Hawke, Madigan Kacmar, Lilimar Antoine Charreyron, Michael G. Stern |
| |
08:55 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, CDN, F, USA 2021 3 / 29 10Min, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Nahanni Mitchell, Nicholas Holmes Olivier Lelardoux |
| |
09:05 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, CDN, F, USA 2021 3 / 30 20Min, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Nahanni Mitchell, Nicholas Holmes Olivier Lelardoux |
| |
09:25 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2017 4 / 17 25Min, (EN): PAW Patrol Max Calinescu, Samuel Faraci, Jaxon Mercey, Devan Cohen, Christian Distefano, Carter Thorne Charles E. Bastien |
| |
09:50 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 5 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Charles E. Bastien |
| |
10:00 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 6 20Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
10:20 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2012 1 / 40 25Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick, Zachary Bennett Chris Kratt |
| |
10:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 13 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:05 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 19 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Josselin Charier, Pierre-Alain de Garrigues Idriss Benseghir |
| |
11:20 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera, Ryan S. Hill Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:25 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 69 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera, Sebastien Le Neve, Ryan S. Hill Franz Kirchner |
| |
11:30 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2018 1 / 70 15Min, (EN): Mike, une vie de chien Ryan S. Hill, Sebastien Le Neve Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:45 |
Barbie im Doppelpack
Animationsserie, USA 2022 2 / 15 25Min, (EN): Barbie: It Takes Two Kirsten Day, Lisa Fuson, Yuri Lowenthal, Anna McGill, Cassandra Morris, Chris Niosi Scott Pleydell-Pearce, Larry Anderson |
| |
12:10 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 3 10Min, Gabrielle Nevaeh Green, Kausar Mohammed, Tony Revolori, Ken Marino, Courtney Lindsay, iris menas Matt Whitlock |
| |
12:20 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 4 20Min, Gabrielle Nevaeh Green, Kausar Mohammed, Tony Revolori, Ken Marino, Courtney Lindsay, iris menas Matt Whitlock |
| |
12:40 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 19 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:45 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 16 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:50 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 22 20Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:10 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 37 10Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, John DiMaggio, Nika Futterman, Bentley Griffin, Grey Griffin, Richard Steven Horvitz Jessica Borutski, Pat Pakula |
| |
13:20 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 38 15Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, John DiMaggio, Nika Futterman, Bentley Griffin, Grey Griffin, Richard Steven Horvitz Jessica Borutski, Pat Pakula |
| |
13:35 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 31 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Dave Cunningham |
| |
13:45 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 32 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
14:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2017 2 / 22 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
14:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 10 25Min, Denis Do, Chloé Miller |
| |
15:00 |
Dragons - Die 9 Welten
Animationsserie, USA 2024 7 / 6 30Min, (EN): DreamWorks Dragons: The Nine Realms |
| |
15:30 |
Scooby-Doo und wer bist Du?
Zeichentrickserie, USA 2019 1 / 3 25Min, (EN): Scooby-Doo and Guess Who? Frank Welker, Grey Griffin, Matthew Lillard, Kate Micucci, Wanda Sykes, Dee Bradley Baker Mike Milo |
| |
15:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 65 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 86 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1950 1 / 95 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Robert McKimson |
| |
16:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 96 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 32 20Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:35 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2016 1 / 40 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 20 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:10 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 20 20Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
17:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 17 20Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Gage Munroe, Tristan Samuel Jamie Whitney |
| |
17:50 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 18 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Basso Dianna, Joey So, Charles E. Bastien |
| |
18:00 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 19 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
18:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 39 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Lori Alan, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Jill Talley Dave Cunningham, Adam Paloian |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 40 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:40 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 39 25Min, (EN): Loud House Carlos Alazraqui, Izabella Alvarez, Dee Bradley Baker, Alex Cazares, Joey DAuria, Jessica DiCicco Jessica Borutski, Pat Pakula |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 39 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2016 2 / 25 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Frederic Villequin, Janice Karman |
| |
20:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB, USA 2010 1 / 72 15Min, Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley |
| |
20:15 |
Der Pferdeflüsterer
Melodram, USA 1998 200Min, (EN): The Horse Whisperer Robert Redford, Kristin Scott Thomas, Scarlett Johansson, Dianne Wiest, Sam Neill, Chris Cooper Robert Redford |
| |
23:35 |
Zwei wie Hund und Katz
Liebeskomödie, CDN, USA 2017 105Min, (EN): Like Cats & Dogs Cassidy Gifford, Wyatt Nash, Gwynyth Walsh, Jacky Lai, Nelson Wong, Hayley Sales Ron Oliver |
| |
01:20 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 250Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 26.04.2024
|