|
RTL
|
  |
Punkt 6
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Punkt 7
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
08:00 |
Punkt 8
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
09:00 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8021 30Min, Marc Weinmann, Gisa Zach, Josefin Bressel, Lennart Borchert, Ulrike Frank, Urs Remond Andreas Pflaumbaum |
| |
09:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7356 30Min, Diego Carlos Seyfarth, Lars Steinhöfel, Floriane Eichhorn, Milos Vukovic, Maxim Agné, Theresa Traser Michael Harings |
| |
10:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Matthias Schwab |
| |
11:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2024 180Min, (EN): Punkt 12 |
| |
15:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, Björn Köhler |
| |
16:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Philipp Sennhenn |
| |
17:00 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7357 30Min, Lars Steinhöfel, Isabell Hertel, Juls Serger, Diego Carlos Seyfarth, Floriane Eichhorn, Julius Dombrink Michael Harings |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2024 20 / 4433 35Min, Alexandra Fonsatti, Laura Egger, Berrit Arnold, Jörg Rohde, Irina Schlauch, Kaja Schmidt-Tychsen Christoph Heininger |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8006 35Min, Pauline Afaja, Lennart Borchert, Patrick Heinrich, Niklas Osterloh, Lars Pape, Eva Mona Rodekirchen Clemens Löhr |
| |
20:15 |
Bauer sucht Frau International
Datingshow, D 2024 6 / 2 120Min, |
| |
22:15 |
RTL Direkt
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
22:35 |
Extra - Das RTL Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 85Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 25Min, |
| |
00:25 |
RTL Nachtjournal Spezial: Alexander Gerst im Interview
Gespräch, D 2024 18Min, |
| |
00:43 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
00:45 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 8 45Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Omar Miller Sam Hill |
| |
01:30 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 9 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Eva LaRue, Rex Linn, Jonathan Togo Don Tardino |
| |
02:25 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 10 45Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Adam Rodriguez, Omar Miller, Christian Clemenson James Wilcox |
| |
03:10 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 40Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 10 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Jorja Fox Jeffrey G. Hunt |
| |
04:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 11 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Louis Shaw Milito |
| |
05:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 12 40Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Alec Smight |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 2 / 10 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Jonathan Glassner |
| |
06:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 18 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Hill Harper, Eddie Cahill Michael Daly |
| |
07:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2009 10 / 3 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Naren Shankar |
| |
08:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 4 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Paris Barclay |
| |
09:25 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 5 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Jeffrey G. Hunt |
| |
10:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Louis Shaw Milito |
| |
11:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 23 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
12:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 24 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Karen Gaviola |
| |
13:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 1 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Sam Hill, Duane Clark, Karen Gaviola |
| |
13:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
14:00 |
Guidos Deko Queen
Dekosoap, D 2023 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Die Dekoprofis - Die schönste Idee für jedes Budget
Dokusoap, D 2024 60Min, (EN): Mein Budget, Deine Idee |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2024 12 / 43 60Min, Alex Huth Tatjana Walter |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2024 60Min, |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2024 75Min, Daniel Werner |
| |
20:15 |
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Musik, Show, D 2024 11 / 1 125Min, |
| |
22:20 |
Die Juli-Story
Reportage, D 2024 11 / 1 65Min, |
| |
23:25 |
Rhythm is a dancer - 30 Jahre Eurodance (4/4)
Dokumentation, D 2022 4 60Min, (EN): Rhythm is a Dancer - 30 Jahre Eurodance |
| |
00:25 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
00:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, D, USA 2020 2 / 14 55Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
01:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 9 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
02:30 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2019 24 / 22 45Min, (EN): Snapped Roger Albelo, Matthew Atchley, Timothy Carr, James A. Cox, Jody Flader, Nolan Gray Robert Ivkovic |
| |
03:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 8 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
04:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 32 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
04:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2004 67 15Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
05:10 |
CSI: NY
Krimi, USA 2007 4 / 4 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito, Anna Belknap, Eddie Cahill Rob Bailey |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Hubert und Staller
Krimi-Comedy, A, D 2016 5 / 15 50Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Michael Brandner, Annett Fleischer, Paul Sedlmeir, Karin Thaler Sebastian Sorger |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2018 30Min, |
| |
10:30 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 45Min, Gäste: Madeline Juno, Alli Neumann |
| |
11:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2024 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2024 22 / 3968 50Min, Diana Staehly, Sebastian Deyle, Yunus Cumartpay, Birthe Wolter, Hermann Toelcke, Renan Demirkan Sabine Landgraeber, Patrik Fichte |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2024 20 / 4244 50Min, Dirk Galuba, Antje Hagen, Sepp Schauer, Dieter Bach, Daniela Kiefer, Erich Altenkopf Udo Müller, Christiane Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Frag mich was Leichteres!
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Ralph Caspers, Jens Riewa, Marwa Eldessouky |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Angelina Köhler, Franziska van Almsick |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2024 8 / 6 55Min, Floriane Daniel, Tim Wilde, Wendy Güntensperger, Max König, Diana Körner, Noah Calvin Daniel Rakete Siegel |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 2024 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:55 |
Wirtschaft vor acht
Wirtschaftsmagazin, D 2024 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Mord mit Aussicht
Krimi, D 2024 5 / 2 45Min, Katharina Wackernagel, Sebastian Schwarz, Eva Bühnen, Petra Kleinert, Michael Hanemann, Kai Schumann Markus Sehr |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2024 1049 45Min, Helena Pieske, Joone Dankou, Ulrike Hübschmann, Stefan Preiss, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
21:45 |
Report Mainz
Politikmagazin, D 2024 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Maischberger
Talkshow, D 2024 75Min, |
| |
00:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
00:15 |
Mord mit Aussicht
Krimi, D 2024 5 / 2 45Min, Katharina Wackernagel, Sebastian Schwarz, Eva Bühnen, Petra Kleinert, Michael Hanemann, Kai Schumann Markus Sehr |
| |
01:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2024 1049 45Min, Helena Pieske, Joone Dankou, Ulrike Hübschmann, Stefan Preiss, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
01:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:50 |
Maischberger
Talkshow, D 2024 75Min, |
| |
03:05 |
Unbekanntes Madagaskar
Naturdoku, D 2020 1 / 1 45Min, Thomas Behrend |
| |
03:50 |
Europamagazin
Auslandsmagazin, D 2024 30Min, (EN): Europamagazin - Bericht aus Brüssel |
| |
04:20 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 35Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
05:00 |
Report Mainz
Politikmagazin, D 2024 30Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2024 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2017 11 / 24 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 5 / 22 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Rainer Matsutani |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2024 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 9 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2022 21 / 6 60Min, Sonja Baum, Pierre Besson, Lukas Piloty, Tatjana Kästel, Kerstin Landsmann, Thomas Clemens Tina Kriwitz |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2021 20 / 18 50Min, Igor Jeftic, Baran Hêvî, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Laura Thies |
| |
20:15 |
Mensch Pistorius! - Zwischen Krieg und Frieden
Dokumentation, D 2024 45Min, (EN): Mensch Pistorius! Zwischen Krieg und Frieden Christian Bock |
| |
21:00 |
frontal
Politikmagazin, D 2024 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Step by Step
Dokumagazin, D 2024 30Min, Nathalie Suthor |
| |
22:45 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2024 75Min, |
| |
00:00 |
heute journal update
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
00:15 |
SAS - Alarm im Eurotunnel
Action, CH, GB, H, NL 2021 115Min, (EN): SAS: Red Notice Sam Heughan, Ruby Rose, Andy Serkis, Hannah John-Kamen, Tom Hopper, Noel Clarke Magnus Martens |
| |
02:10 |
Dan Sommerdahl - Tödliche Idylle
Krimireihe, D, DK 2020 1 / 2 85Min, (EN): Sommerdahl Peter Mygind, Laura Drasbæk, André Babikian, Lotte Andersen, Mathias Käki Jørgensen, Peter Gantzler Kenneth Kainz |
| |
03:35 |
Hamilton - Undercover in Stockholm
Thrillerserie, D, LIT, S 2020 1 / 8 45Min, (EN): Agent Hamilton Jakob Oftebro, Annika Hallin, Nina Zanjani, Jörgen Thorsson, Krister Henriksson, Rowena King Per Hanefjord |
| |
04:20 |
WISO
Verbrauchermagazin, D 2024 45Min, |
| |
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 25Min, |
|
|
3SAT
|
  |
Sendepause
Programmende 20Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Big Pacific
Naturreihe, CN, D, NZ, RC, USA 2017 1 / 1 40Min, Daniel Dae Kim, Paul McGann, Steve Pellombi John Cullum, Craig Meade, Andrew Murray |
| |
11:00 |
Big Pacific
Naturreihe, CN, D, NZ, RC, USA 2017 1 / 2 45Min, Daniel Dae Kim John Cullum, Craig Meade, Andrew Murray |
| |
11:45 |
Herrliche Spargelzeit
Kulinarikmagazin, D 2017 30Min, |
| |
12:15 |
Servicezeit
Ratgebermagazin, D 2024 30Min, |
| |
12:45 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2024 25Min, |
| |
13:10 |
Zug um Zug
Expedition, CH 2007 1 / 7 25Min, |
| |
13:35 |
unterwegs - Seychellen
Reisemagazin, CH 2009 1 / 8 40Min, (EN): SF unterwegs |
| |
14:15 |
unterwegs - Vietnam
Reisemagazin, CH 2010 2 / 2 40Min, (EN): SF unterwegs |
| |
14:55 |
SF unterwegs
Reisemagazin, CH 2010 2 / 11 45Min, (EN): unterwegs |
| |
15:40 |
unterwegs
Reisemagazin, CH 2011 4 / 7 40Min, (EN): Thailand - Bergdörfer, Tempel und Elefanten |
| |
16:20 |
unterwegs - Inselwelt Thailand
Reisemagazin, CH 2012 5 / 6 45Min, (EN): SF unterwegs |
| |
17:05 |
unterwegs - Philippinen
Reisemagazin, CH 2010 2 / 6 40Min, (EN): SF unterwegs |
| |
17:45 |
unterwegs - Bali
Reisemagazin, CH 2009 1 / 3 45Min, (EN): SF unterwegs |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Neben der Spur
Krimireihe, D 2014 1 / 1 90Min, Ulrich Noethen, Jürgen Maurer, Nikolai Kinski, Petra van de Voort, Lilly Liefers, Marie Leuenberger Philipp Stennert, Cyrill Boss |
| |
21:45 |
kinokino - Filmmagazin
Kinomagazin, D 2024 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2024 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Edelweißpiraten - Teenager gegen Hitler
Dokumentation, D, F 2022 45Min, (EN): Jugendliche im Widerstand: Edelweißpiraten Georg Wellmann, Ingolf Gritschneder |
| |
23:10 |
Hitlers Zorn - Die Kinder von Bad Sachsa
Dokumentation, D 2019 60Min, Carolin Eichhorst, Gert Heidenreich, Caroline Junghanns, Linda Klemm, Doreen Nixdorf Michael Heuer |
| |
00:10 |
Mit Bitcoin reich geworden - So lebt es sich als Millionär
Reportagereihe, CH 2024 30Min, |
| |
00:40 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:10 |
maischberger
Talkshow, D 2024 75Min, (EN): Maischberger |
| |
02:25 |
Neben der Spur
Krimireihe, D 2014 1 / 1 90Min, Ulrich Noethen, Jürgen Maurer, Nikolai Kinski, Petra van de Voort, Lilly Liefers, Marie Leuenberger Philipp Stennert, Cyrill Boss |
| |
03:55 |
Edelweißpiraten - Teenager gegen Hitler
Dokumentation, D, F 2022 45Min, (EN): Jugendliche im Widerstand: Edelweißpiraten Georg Wellmann, Ingolf Gritschneder |
| |
04:40 |
Hitlers Zorn - Die Kinder von Bad Sachsa
Dokumentation, D 2019 60Min, Carolin Eichhorst, Gert Heidenreich, Caroline Junghanns, Linda Klemm, Doreen Nixdorf Michael Heuer |
|
|
ARTE
|
06:05 |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 5Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
06:10 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 194 15Min, (EN): Le dessous des images |
| |
06:25 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, D, F 2024 5Min, |
| |
06:30 |
Spreewald: Kähne, Köche, Klapperstörche
Dokumentation, D 2019 55Min, (EN): Spreewald - Kähne, Köche, Klapperstörche Maja Dielhenn |
| |
07:25 |
Stadt Land Kunst - Türkei / Singapur / Innsbruck
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst - James Salters Chamonix / Curitiba / London
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:00 |
Vatikanstadt. Ein Hauch von Ewigkeit
Dokumentation, F 2020 90Min, (EN): The untold story of the Vatican Hester Wilcox, Eric Herson-Macarel, Ali Guentas, Hugues Boucher, Pierre Val, François Rabette Marc Jampolsky, Marie Thiry |
| |
10:30 |
Karakal-Katze - Von der Savanne nach Kapstadt
Dokumentation, F, SA 2023 45Min, (EN): Caracal - La société du chat solitaire Bertrand Loyer |
| |
11:15 |
Wilde Eltern - Mit Leidenschaft zum Nachwuchs
Dokumentation, D 2022 55Min, (EN): Wilde Eltern Annette Scheurich, Moritz Mayerle |
| |
12:10 |
Re: Psychologie für Polizisten
Reportagemagazin, D, F 2024 9 30Min, (EN): Psychologie für Polizisten |
| |
12:40 |
Stadt Land Kunst - Guinea-Bissau / Neuseeland / Verona
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:25 |
Stadt Land Kunst - Laura Kasischkes Michigan / Basse-Normandie / England
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Parallele Mütter
Drama, E, F, GB 2021 160Min, (EN): Madres paralelas Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón, Israel Elejalde, Rossy De Palma, Julieta Serrano Pedro Almodóvar |
| |
16:55 |
Texas - Cowboys und Delfine
Doku, D 2022 55Min, (EN): Texas Jörg Daniel Hissen |
| |
17:50 |
Gute Nachrichten vom Planeten
Naturreihe, D 2022 1 / 12 45Min, Tanja Winkler, Christian Heynen |
| |
18:35 |
Unsere Erde, der mysteriöse Planet
Wissenschaftsdoku, GB, J, NZ 2019 1 / 2 45Min, (EN): Mysterious Planet David Schwimmer, Loretta Schrijver Andrew Murray |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Kommen die israelischen Geiseln zurück?
Reportagemagazin, D 2024 35Min, (EN): Kommen die israelischen Geiseln zurück? |
| |
20:15 |
Zu viel Konsum? Zu viele Menschen? - Die Erde am Limit
Dokumentation, D 2023 75Min, Lourdes Picareta |
| |
21:30 |
Pflügen, ackern, kämpfen: Die Geschichte der Bauern - Die Anfänge
Doku, F 2023 55Min, (EN): Le temps des paysans Catherine Ringer Stan Neumann |
| |
22:25 |
Pflügen, ackern, kämpfen: Die Geschichte der Bauern - Rebellion und Krieg
Doku, F 2023 55Min, (EN): Le temps des paysans Catherine Ringer Stan Neumann |
| |
23:20 |
Pflügen, ackern, kämpfen: Die Geschichte der Bauern - Aufbruch in die Freiheit
Doku, F 2023 55Min, (EN): Le temps des paysans Catherine Ringer Stan Neumann |
| |
00:15 |
Pflügen, ackern, kämpfen: Die Geschichte der Bauern - Gegen den Rest der Welt
Doku, F 2023 55Min, (EN): Le temps des paysans Catherine Ringer Stan Neumann |
| |
01:10 |
Tracks East
Jugendmagazin, D, F 2024 2 35Min, (EN): Tracks Spezial |
| |
01:45 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2023 3 / 4 55Min, Viktor Apfelbacher, Anna Steuber |
| |
02:40 |
Mit offenen Karten - Baltische Staaten - Der Krieg vor den Toren
Geopolitisches Magazin, F 2023 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
02:50 |
ARTE Reportage - Südlicher Libanon: Wieder im Krieg
Reportagemagazin, D, F 2024 60Min, (EN): Arte Reportage |
| |
03:50 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 12 10Min, (EN): Le dessous des images |
| |
04:00 |
Sendepause
Programmende 80Min, |
| |
05:20 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2024 45Min, (EN): 28 minutes |
|
|
PROSIEBEN
|
05:30 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, (EN): Taff |
| |
06:20 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 65Min, |
| |
07:25 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2019 6 / 4 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Sean Kavanagh |
| |
07:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 3 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 4 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Laurie Metcalf Mark Cendrowski |
| |
08:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 5 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman |
| |
09:10 |
Friends
Comedy, USA 2003 8 / 7 25Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Kevin Bright |
| |
09:35 |
Friends
Comedy, USA 2003 8 / 8 30Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer David Schwimmer |
| |
10:05 |
Friends
Comedy, USA 2003 8 / 9 25Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Gary Halvorson |
| |
10:30 |
Friends
Comedy, USA 2003 8 / 10 30Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Kevin Bright |
| |
11:00 |
Friends
Comedy, USA 2003 8 / 11 30Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Gary Halvorson |
| |
11:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
11:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
12:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 3 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
| |
12:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 4 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ashley Williams Pamela Fryman |
| |
13:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 5 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ashley Williams Pamela Fryman |
| |
13:45 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 10 / 21 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Eric Dean Seaton |
| |
14:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 10 / 22 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Steven Levitan |
| |
14:40 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 1 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Gail Mancuso |
| |
15:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 2 25Min, Ed ONeill, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet, Sofía Vergara Michael Spiller |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 6 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Brian Patrick Wade Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Brooke DOrsay Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 8 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sarayu Blue Ted Wass |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 26 / 15 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Anke Engelke, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Timothy Bailey |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 26 / 16 25Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Anke Engelke, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Mike B. Anderson, Rob Oliver |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 70Min, |
| |
20:15 |
Joko & Klaas gegen ProSieben
Wettkampfshow, D 2024 7 / 51 170Min, |
| |
23:05 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
Late-Night-Comedy, D 2024 70Min, (EN): Late Night Berlin Gäste: Emilio Sakraya |
| |
00:15 |
TV total
Comedyshow, D 2024 65Min, |
| |
01:20 |
jerks.
Comedy, D 2017 1 / 9 25Min, Christian Ulmen, Fahri Yardim, Emily Cox, Pheline Roggan, Nils Dörgeloh, Collien Ulmen-Fernandes Christian Ulmen |
| |
01:45 |
jerks.
Comedy, D 2017 1 / 10 25Min, Christian Ulmen, Fahri Yardim, Emily Cox, Pheline Roggan, Nils Dörgeloh, Gisa Flake Christian Ulmen |
| |
02:10 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
Late-Night-Comedy, D 2024 65Min, (EN): Late Night Berlin Gäste: Emilio Sakraya |
| |
03:15 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:20 |
The Mick
Comedy, USA 2016 1 / 3 20Min, Kaitlin Olson, Sofia Black-DElia, Carla Jimenez, Thomas Barbusca, Jack Stanton, Scott MacArthur Todd Biermann, Randall Einhorn |
| |
03:40 |
The Mick
Comedy, USA 2016 1 / 4 25Min, Kaitlin Olson, Sofia Black-DElia, Carla Jimenez, Thomas Barbusca, Jack Stanton, Scott MacArthur Randall Einhorn |
| |
04:05 |
The Great Indoors
Comedy, USA 2017 1 / 13 25Min, Joel McHale, Christopher Mintz-Plasse, Susannah Fielding, Chris Williams, Shaun Brown, Deborah Baker Jr. Andy Ackerman |
| |
04:30 |
The Great Indoors
Comedy, USA 2017 1 / 14 20Min, Joel McHale, Christopher Mintz-Plasse, Susannah Fielding, Christine Ko, Shaun Brown, Deborah Baker Jr. Andy Ackerman |
| |
04:50 |
Ghosted
Comedy, USA 2018 1 / 10 25Min, Adam Scott, Craig Robinson, Ally Walker, Adeel Akhtar, Amber Stevens West, Kate Berlant Jeffrey Blitz |
| |
05:15 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, (EN): Taff |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2024 270Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 452 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 1797 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2022 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 2024 1 / 24 60Min, |
| |
17:00 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realitysoap, D 2024 30Min, (EN): Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt |
| |
18:00 |
NOTRUF
Dokusoap, D 2024 1 / 2 60Min, (EN): Notruf |
| |
19:00 |
Das Küstenrevier
Krimi, D 2024 1 / 72 45Min, Till Demtrøder, Anna Amalie Blomeyer, Hanno Jusek, Nils Schulz, Nouri Chamari, Tia Hyun |
| |
19:45 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 30Min, |
| |
20:15 |
The Irrational - Kriminell logisch
Krimi, USA 2023 1 / 7 60Min, (EN): The Irrational Jesse L. Martin, Maahra Hill, Travina Springer, Molly Kunz, Arash DeMaxi, Brian King Jesse Warn, Janice Cooke, Ernest R. Dickerson, David Frankel, Amanda Tapping, John Terlesky |
| |
21:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2022 20 / 7 60Min, (EN): Ncis Xvii. Gary Cole, David McCallum, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Katrina Law, Brian Dietzen Rocky Carroll |
| |
22:15 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2022 4 / 4 60Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, John Boyd, Katherine Renee Turner, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Timothy Busfield |
| |
23:15 |
FBI: Most Wanted
Krimi, USA 2021 3 / 4 55Min, (EN): Most Wanted Criminals Julian McMahon, Alexa Davalos, Roxy Sternberg, Keisha Castle Hughes, Miguel Gómez, YaYa Gosselin Romeo Tirone |
| |
00:10 |
The Irrational - Kriminell logisch
Krimi, USA 2023 1 / 7 55Min, (EN): The Irrational Jesse L. Martin, Maahra Hill, Travina Springer, Molly Kunz, Arash DeMaxi, Brian King Jesse Warn, Janice Cooke, Ernest R. Dickerson, David Frankel, Amanda Tapping, John Terlesky |
| |
01:05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2022 20 / 7 45Min, (EN): Ncis Xvii. Gary Cole, David McCallum, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Katrina Law, Brian Dietzen Rocky Carroll |
| |
01:50 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2022 4 / 4 40Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, John Boyd, Katherine Renee Turner, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Timothy Busfield |
| |
02:30 |
FBI: Most Wanted
Krimi, USA 2021 3 / 4 40Min, (EN): Most Wanted Criminals Julian McMahon, Alexa Davalos, Roxy Sternberg, Keisha Castle Hughes, Miguel Gómez, YaYa Gosselin Romeo Tirone |
| |
03:10 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 50Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 1834 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:50 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 19 50Min, (EN): Hawaii 5.0 Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Larisa Oleynik, Mark Dacascos Matt Earl Beesley |
| |
06:40 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 20 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Elizabeth Sung, Evan Jones Larry Teng |
| |
07:30 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 21 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Sean Combs, Keith David Duane Clark |
| |
08:20 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Andrea Bowen, Angela Lindvall Brad Turner |
| |
09:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 23 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Claire Van der Boom, Larisa Oleynik Steve Boyum |
| |
10:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 11 60Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Michael Weaver Terrence OHara |
| |
11:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 12 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Sean Murray Terrence OHara |
| |
12:05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 14 60Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, Sean Murray, David McCallum James Whitmore Jr. |
| |
13:05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 15 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Kevin Sizemore Jeff Woolnough |
| |
14:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 16 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Cote de Pablo Thomas J. Wright |
| |
14:55 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas John Terlesky |
| |
15:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
16:00 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 3 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
Fantasyabenteuer, USA 2014 140Min, (EN): The Maze Runner Dylan OBrien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Will Poulter, Patricia Clarkson, Aml Ameen Wes Ball |
| |
22:35 |
Die Tribute von Panem - The Hunger Games
SciFi-Action, USA 2012 170Min, (EN): The Hunger Games Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Liam Hemsworth, Woody Harrelson, Elizabeth Banks, Lenny Kravitz Gary Ross |
| |
01:25 |
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
Fantasyabenteuer, USA 2014 110Min, (EN): The Maze Runner Dylan OBrien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Will Poulter, Patricia Clarkson, Aml Ameen Wes Ball |
| |
03:15 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
03:20 |
Locked In
Thriller, USA 2017 90Min, (EN): Locked in Josie Davis, Ian Bamberg, Sara Antonio, Blaque Fowler, James J. Fuertes, Daniel R Hill Damián Romay |
| |
04:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
04:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 13 40Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Nina Foch Thomas J. Wright |
|
|
RTL2
|
  |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2009 5 / 7 60Min, |
| |
07:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 11 / 45 60Min, |
| |
08:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 46 60Min, |
| |
09:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2012 10 / 10 65Min, |
| |
10:05 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 16 50Min, |
| |
10:55 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2016 20 / 54 120Min, |
| |
12:55 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 17 60Min, |
| |
13:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 11 60Min, |
| |
14:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 12 65Min, |
| |
16:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2024 4Min, |
| |
16:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
16:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 18 60Min, |
| |
17:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 19 60Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2024 13 / 2846 60Min, Jenny Päper, Sophia Kretschmann, Mandy-Kay Bart, Massimo Nigordi, Mahir Aggül, Luna Farina |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2024 14 / 3176 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2023 8 / 2 120Min, Kristina Schmidt |
| |
22:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2020 5 / 11 120Min, Kristina Schmidt |
| |
00:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2023 8 / 2 110Min, Kristina Schmidt |
| |
02:05 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2020 5 / 11 100Min, Kristina Schmidt |
| |
03:45 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2017 20 / 53 135Min, |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Arabellas Crime Time - Verbrechen im Visier
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Einsam? Du bist nie allein!
|
| |
15:05 |
Stargate SG-1
|
| |
17:15 |
Stargate
|
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
|
| |
22:15 |
The Box
Mysterythriller, USA 2009 150Min, Cameron Diaz, James Marsden, Frank Langella, Gillian Jacobs, James Rebhorn, Holmes Osborne Richard Kelly |
| |
00:45 |
Colony
|
| |
02:00 |
Ohne Limit
Thriller, USA 2011 95Min, (EN): Limitless Bradley Cooper, Robert De Niro, Abbie Cornish, Anna Friel, Johnny Whitworth, Robert John Burke Neil Burger |
| |
03:35 |
Stargate
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 25 10Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond |
| |
05:40 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IND, IRL, USA 2012 2 / 3 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Nicky Phelan |
| |
05:50 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 99 10Min, Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:00 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 20 20Min, Julia Haacke, Simone Brahmann, Beate Pfeiffer, Sabine Bohlmann Larry Jacobs, Jean Pilotte, Nick Rijgersberg |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2020 6 / 46 15Min, Lily Snowden-Fine, Morwenna Banks, Richard Ridings, Oliver May, Jon Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:35 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 9 / 25 20Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Christian Corrao, Lucien Duncan Reid, Rosemary Dunsmore, Kai Harris, Etienne Kellici Charles E. Bastien |
| |
06:55 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2020 7 / 9 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Samuel Faraci, Luxton Handspiker, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall Charles E. Bastien |
| |
07:20 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 10 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
07:30 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 11 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2017 5 / 12 5Min, John Sparkes, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine Mark Baker, Neville Astley |
| |
07:50 |
Peppa Wutz
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 7 10Min, (EN): Peppa Pig Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine, Morwenna Banks, Cecily Bloom Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2022 7 / 12 10Min, (EN): Super Wings! Makeda Bromfield, Dave McRae, Juan Pablo Romero |
| |
08:10 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2021 5 / 4 20Min, (EN): Super Wings! Eun Ji Hong, Gap Seop Sim |
| |
08:30 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 1 10Min, |
| |
08:40 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 2 15Min, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, Kimberly Brooks, Madigan Kacmar, Ariyan Kassam, Lilimar Antoine Charreyron, Michael G. Stern |
| |
08:55 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, CDN, F, USA 2021 3 / 23 10Min, Nicholas Holmes, Benjamin Jacobson, Nahanni Mitchell, Dylan Schombing, Áine Sunderland Olivier Lelardoux |
| |
09:05 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, CDN, F, USA 2021 3 / 24 20Min, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Nahanni Mitchell, Nicholas Holmes Olivier Lelardoux |
| |
09:25 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2017 4 / 14 25Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
09:50 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 30 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Basso Dianna, Joey So |
| |
10:00 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 2 20Min, (EN): Rubble and Crew Leslie Adlam, Alberta Bolan, Cory Doran, Luxton Handspiker, Sabrina Jalees, Shazdeh Kapadia Charles E. Bastien, Joey So, Dianna Basso |
| |
10:20 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2012 1 / 32 25Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick Chris Kratt |
| |
10:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 10 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:05 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 16 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Ben Bocquelet, Josselin Charier, Pierre Coffin, Pierre-Alain de Garrigues Célestine Plays |
| |
11:20 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 54 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:25 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2018 1 / 60 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera, Ryan S. Hill Franz Kirchner |
| |
11:30 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 61 15Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera, Sebastien Le Neve, Ryan S. Hill Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:45 |
Barbie im Doppelpack
Animationsserie, USA 2022 1 / 12 25Min, (EN): Barbie: It Takes Two Greg Chun, Kirsten Day, Emma Adele Galvin, Cassandra Morris, Cassidy Naber, Ritesh Rajan Scott Pleydell-Pearce, Dom MacKinnon |
| |
12:10 |
Monster High
Animationsserie, USA 2023 1 / 23 10Min, Kayla Cromer, Felicia Day, Alexa Kahn, Courtney Lindsay, iris menas, Sekai Murashige Matt Whitlock, Nick Bachman |
| |
12:20 |
Monster High
Animationsserie, USA 2023 1 / 24 20Min, Matt Whitlock, Nick Bachman |
| |
12:40 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 17 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:45 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 15 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:50 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 20 20Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:10 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 10Min, (EN): Loud House Brec Bassinger, Antony Del Rio, Jessica DiCicco, John DiMaggio, Alex Ellis, Grey Griffin Jessica Borutski, Jared Morgan, Pat Pakula |
| |
13:20 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 15Min, (EN): Loud House Brec Bassinger, Antony Del Rio, Jessica DiCicco, John DiMaggio, Alex Ellis, Grey Griffin Jessica Borutski, Jared Morgan, Pat Pakula |
| |
13:35 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 22 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Carlos Alazraqui, Dee Bradley Baker, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Mary Jo Catlett, Bill Fagerbakke Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
13:45 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 23 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Carlos Alazraqui, Dee Bradley Baker, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Mary Jo Catlett, Keith David Vincent Waller, Dave Cunningham, Sherm Cohen, Adam Paloian |
| |
14:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 16 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
14:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 7 25Min, |
| |
15:00 |
Dragons - Die 9 Welten
Animationsserie, USA 2023 7 / 3 30Min, (EN): DreamWorks Dragons: The Nine Realms |
| |
15:30 |
Scooby-Doo und wer bist Du?
Zeichentrickserie, USA 2019 1 / 4 25Min, (EN): Scooby-Doo and Guess Who? Frank Welker, Grey Griffin, Matthew Lillard, Kate Micucci, Jeff Bennett, Ian James Corlett Mike Milo |
| |
15:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 54 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1943 1 / 33 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc, Augie Goupil, Michael Maltese, Tedd Pierce Chuck Jones |
| |
16:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1949 1 / 88 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Arthur Davis |
| |
16:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1956 1 / 149 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc Chuck Jones |
| |
16:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1990 1 / 182 20Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Jeff Bergman, Greg Berg, Jim Cummings, Tress MacNeille Darrell Van Citters |
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 11 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 17 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Josselin Charier, Pierre-Alain de Garrigues Corentin Lecourt |
| |
17:10 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 31 20Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
17:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 25 20Min, (EN): PAW Patrol Katherine Forrester, Stuart Ralston, Alex Thorne, Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano Jamie Whitney |
| |
17:50 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 12 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
18:00 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 13 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
18:15 |
Spongebob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 26 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Mr. Lawrence, Jill Talley Dave Cunningham |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 27 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:40 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 33 10Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, Nika Futterman, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Liliana Mumy |
| |
18:50 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 34 15Min, (EN): Loud House Susanne Blakeslee, John DiMaggio, Nika Futterman, Bentley Griffin, Grey Griffin, Lara Jill Miller Jessica Borutski, Pat Pakula, Chris Savino, Kyle Marshall |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 18 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Janice Karman, Vanessa Bagdasarian, Michael Bagdasarian |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 19 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
20:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB, USA 2010 1 / 63 15Min, (EN): Angelo la débrouille Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley |
| |
20:15 |
Zwei wie Hund und Katz
Liebeskomödie, CDN, USA 2017 105Min, (EN): Like Cats & Dogs Cassidy Gifford, Wyatt Nash, Gwynyth Walsh, Jacky Lai, Nelson Wong, Hayley Sales Ron Oliver |
| |
22:00 |
Sag "oui" zur Liebe
Romanze, USA 2021 105Min, (EN): Her Pen Pal Mallory Jansen, Joshua Sasse, Lachlan Nieboer, Jayne Wisener, Gregory Haney, John MacDonald Clare Niederpruem, Ibrahim Hamdan |
| |
23:45 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2009 8 / 7 50Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Omar Miller, Eva LaRue, Eddie Cibrian Sam Hill |
| |
00:35 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 295Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 23.04.2024
|